/Клых написал письмо Сенцову с призывом прекратить голодовку

Клых написал письмо Сенцову с призывом прекратить голодовку

Клых написал письмо Сенцову с призывом прекратить голодовку

Украинец Станислав Клых призвал режиссера Олега Сенцова подумать о детях и не голодать, сообщила мама Клыха.

Заключенный украинец Станислав Клых написал письмо осужденному в РФ украинскому режиссеру Олегу Сенцову с призывом прекратить голодовку. Об этом в пятницу, 28 сентября, пишет Украинская правда со ссылкой на маму Клыха Тамару, которая вернулась с трехдневного свидания с сыном в тюрьме.

По словам Тамары Клых, письмо она расскажет о письме украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой.

«Стас Сенцову написал письмо. Я его взяла, вышлю и Людмиле Денисовой (украинскому омбудсмену), передам на словах его призыв. Стас говорит, что Сенцов писал ему открытку и письмо, еще, наверное, до голодовки… Просил Сенцова, сказал: «Мама, скажи Денисовой, пусть передаст, чтобы он перестал голодать. Мы понимаем, что он за всех (голодает), и мы его не осудим, если его освободят одного, у него двое детей, еще и говорят, что один больной. Пусть подумает о детях и не голодает», — рассказала мать Клыха.

По ее словам, в свое освобождение украинец не верит.

Там по НТВ (у него есть телевизор теперь, консул привез, то он смотрит НТВ) показывали — и как они такое пропустили показать? — Станислава, Балуха, Карпюка и Гриба, что якобы готовят какую-то дорожную карту по обмену, но, кого и как будут менять, неизвестно», — подытожила мать Клыха.

Ранее координатор объединения Женщины Евразии Татьяна Щур сообщила, что Сенцов написал новое письмо.

Напомним, Сенцов объявил голодовку 14 мая 2018 года.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet