/Коляски для детей, как выбрать

Коляски для детей, как выбрать

      В вашей семье появился малыш и невозможно передать словами радость, которую родители испытывают каждую минуту. Новоиспеченные мама и папа еще в период беременности с воодушевлением рассматривали все товары для детей и, конечно, задумывались над покупкой коляски для детей. Интернет магазины и розничные сети на сегодняшний день предлагают коляски для детей в очень большом ассортименте. Глаза просто разбегаются среди всей этой красоты. Но любые товары для детей требуют тщательного и обдуманного выбора, ведь помимо внешнего вида для них главное — практичность.

      В этой статье мы попробуем прояснить немного ситуацию и дать вам некоторые советы о том, как выбрать коляски для детей.

      • размер спального места. Обязательно учитывайте время года на которое вы приобретаете обнову. Например, для лета лучше выбрать более просторную коляску. Так малышу будет больше места для движений и слишком близкое расположение стенок не будет мешать циркуляции воздуха и создавать для ребенка парниковый эффект. Зимой же, напротив, места должно быть меньше и оно должно защищать кро от ветра.

      • вес коляски. Это очень важно! Счастливая мама — счастливый ребенок. И важен комфорт обоих, особенно, если отец постоянно на работе и женщина вынуждена будет постоянно самостоятельно носить и передвигать тяжести. Прямо в магазине попробуйте поднять разные коляски для детей, чтобы почувствовать их вес. Учитывайте, что добавиться еще вес вашего карапуза.

      • колеса. Они должны быть устойчивы. С маленькими колесами трудно заезжать на бордюр, оптимальными считаются двойные и широкие. Конечно же, учитывайте местность, где чаще всего будете совершать прогулки. Кстати, выбирая транспортное средство малышу, не забудьте посмотреть и другие товары для детей — одно другому ведь совершенно не мешает.

      • надежный каркас. Вот здесь стоит быть внимательными и не ограничиваться лишь внешним видом товара. Каркас коляски спрятан под красивой обивкой и он должен быть выполнен из качественных и плотных материалов. Желательно из плотного пластика, особенно это важно, если впереди зима. Пластик будет дополнительной защитой от холодов. Спросите продавца про систему вентиляции.

      Это основные моменты, которые стоит учитывать. Конечно, не стоит совсем забывать про внешний вид покупки, от нее зависит наше настроение. Ведь нам хочется отдать малышу все только самое лучшее и окружать его прекрасным с первых дней рождения.