/Могут ли часы быть «умными»?!

Могут ли часы быть «умными»?!

В этом году известные компании-разработчики высоких технологий предприняли действия по созданию настоящих «умных» часов. Но Plastic Logic несколько обошла своих более популярных конкурентов и открыто продемонстрировала свою версию нового гаджета. В общем-то, эта компания уже давно славится электронными книгами с гибкими дисплеями. На этой технологии основаны и «умные» часы которые можно приобрести на сайте https://kokos.com.ua/smart-watch/. Изображение на дисплее может изменяться с цветного на серое при помощи специальных фильтров. Возможно, некоторые выразят сомнение в достаточной прочности этого гаджета. Но не стоит беспокоиться! При толщине дисплея, равной одному сантиметру, он останется достаточно прочным. К тому же эти часы будут иметь подсветку дисплея.

«Умный» гаджет от Plastic Logic сможет синхронизироваться со смартфоном по протоколу Bluetooth. Уникальные часы оповестят вас о пропущенных звонках и смс-сообщениях. А возможность измерения пульса владельца очень пригодится спортсменам и порадует людей, следящих за своим здоровьем.

Итак, применение технологии электронной бумаги в часах — это прорыв в области новейших электронных разработок.

Sony SmartWatch — «умные» Андроид-часы

На этой неделе компания Sony представила свою новую разработку, «умные часы» Sony SmartWatch, которые уже сейчас можно приобрести за $149.99 в фирменных магазинах Sony и онлайн. Дисплей девайса SmartWatch составляет 1,3-дюйма, что позволит пользователю проверять текстовые сообщения, емэйлы, обновления социальных сетей Facebook и Twitter, а также управлять музыкальным проигрывателем, камерой и даже звонками, и все это непосредственно при помощи небольшого устройства, расположенного на вашем запястье.

SmartWatch обладает прямым доступом на Google Play Store, непосредственно с самих часов, что позволит пользователю быстро устанавливать приложения, специально построенные для SmartWatch. Наверняка Sony поможет разработчикам с созданием платформы новых приложений для SmartWatch, поэтому, возможно, уже совсем скоро мы увидим новые приложения, созданные специально для устройства.

Эстетически, корпус SmartWatch защищен от воды, пыли и царапин, и подходит под большинство наручных браслетов. В свою очередь, Sony предлагает стандартный черный браслет, дополнительно можно приобрести еще пять разноцветных браслетов за 20 долларов. Андроид-часы SmartWatch выглядят достаточно привлекательно и являются отличным выбором для тех из нас, кто любит носить часы, и одновременно пользоваться функционалом своего андроидфона.