/На Донбассе ранен военный — штаб ООС

На Донбассе ранен военный — штаб ООС

На Донбассе ранен военный - штаб ООС

В текущие сутки сепаратисты продолжают нарушать режим прекращения огня и осуществлять провокационные обстрелы на отдельных направлениях.

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе в воскресенье, 2 сентября, ранения получил один украинский военный. Об этом сообщила представитель пресс-центра ООС Виктория Данильчук в Facebook.

В частности, указано, что в текущие сутки сепаратисты продолжали нарушать режим прекращения огня и осуществлять провокационные обстрелы на отдельных направлениях. В частности, подверглись обстрелам позиции ООС в районах населенных пунктов Марьинка, Лебединское и Каменка.

«Огонь велся из гранатометов различных типов и стрелкового оружия. В ходе огневого столкновения один военнослужащий Объединенных сил был ранен», — доложили в ООС.

При этом наибольшее напряжение сохраняется вблизи населенного пункта Крымское в Луганской области и на Мариупольском направлении.

Напомним, за прошедшие сутки, 1 сентября, сепаратисты на Донбассе 11 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины — один военнослужащий погиб, еще двое получили ранения.

Перед этим сообщалось, что Донбасс заминирован запрещенной взрывчаткой.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet