/На границе с Польшей образовались длинные очереди

На границе с Польшей образовались длинные очереди

На границе с Польшей образовались длинные очереди

На украинско-польской границе во Львовской области из-за «тихой» забастовки пограничников Польши образовались очереди с 860 автомобилей.

Во вторник, 25 сентября, на украинско-польской границе во Львовской области по состоянию на 12:00 образовались очереди в целом из 400 легковых и 460 грузовых автомобилей. Об этом сообщает пресс-центр Государственной фискальной службы.

В частности, указано, что самые большие очереди собрались в пропускных пунктах Рава-Русская — Гребенное (150 пассажирских и 90 грузовых транспортных средств), Краковец-Корчева (120 пассажирских и 210 грузовых) и Шегини — Медика (80 пассажирских и 160 грузовых).

Значительно меньшие накопления транспортных средств в пунктах пропуска Грушев — Будомеж (30 пассажирских) и Смильниця — Кросценко (20 пассажирских).

В то же время в пункте пропуска Угринов — Долгобичув очередей нет.

«Одной из причин накопления транспортных средств является так называемая «тихая» забастовка польских контрольных служб на границе», — говорится в сообщении.

В связи с этим таможенники просят граждан, планирующих поездки за границу, учесть эту информацию и следить за состоянием накопления транспортных средств перед пунктами пропуска, расположенными на территории Львовской области.

Напомним, польские таможенники 7 сентября уже устраивали так называемую тихую забастовку.

В конце августа работники госструктур Польши саботировали работу, находясь на рабочих местах. Они требовали повышения зарплаты и ее индексации.

Также 12 августа в польском городе Камень-Поморский 100% полицейских ушли на больничный из-за хронической усталости, отмечая, что это не акция протеста, поскольку работникам силовых ведомств запрещено протестовать.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet