/ОБСЕ заявила о взрывах рядом с патрулем у Золотого

ОБСЕ заявила о взрывах рядом с патрулем у Золотого

ОБСЕ заявила о взрывах рядом с патрулем у Золотого

Вблизи патруля СММ ОБСЕ в районе Золотого прозвучали семь взрывов. В результате инцидента никто не пострадал.

Севернее участка разведения сил в районе Золотого рядом с патрулем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ произошли взрывы. Об этом говорится в отчете спецмиссии, опубликованном в четверг, 6 сентября, на сайте СММ.

Отмечено, что патруль СММ 5 сентября в составе шести сотрудников Миссии на двух бронированных автомобилях находился на блокпосту Вооруженных сил Украины, расположенном на автодороге T1316, примерно в 400 метрах от северного края участка разведения сил и средств в районе Золотого.

«В тот момент, когда два члена патруля стояли у автомобилей, а остальные находились внутри автомобилей с открытыми дверями, они услышали семь взрывов в 150-200 метрах на юго-восток. По оценке наблюдателей, четыре из этих взрывов произошли из-за выходного огня из миномета (неустановленного типа), а остальные — в результате исходного огня из вооружения неустановленного типа. Патруль СММ немедленно покинул этот район», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что патруль Миссии благополучно вернулся на свою базу в Северодонецке.

В отчете также говорится, что 5 сентября камера СММ в н. п. Золотое (подконтрольном правительству, 60 км к западу от Луганска) зафиксировала девять взрывов, оцененных как разрывы гранат, выпущенных из автоматического гранатомета в 1,4-1,6 км — все, по оценке, в пределах участка разведения, а именно к югу от ее северного края.

Напомним, ранее ОБСЕ потеряла у Мариуполя связь с беспилотником.

Также сообщалось, что в Горловке сепаратисты обыскали авто ОБСЕ.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet