/Где применяются алюминиевые конструкции?

Где применяются алюминиевые конструкции?

Алюминий, уникальный строительный материал, который полностью преобразил современные мегаполисы. Именно благодаря ему появились небоскребы, выставочные центры и спортивные арены, обладающие неотразимым, футуристическим обликом. Алюминиевые конструкции — это превосходная функциональность, легкость при высокой несущей способности, элегантный облик. Они не ржавеют, не боятся резких перепадов температуры, не выделяют опасных газов при нагревании.

Но больше всего на широкое распространение строительных профилей из алюминия повлияла простота работы с ним. Металл легко пилится, без проблем поддается гибке, его можно сверлить, спаивать, сваривать. Завод алюминиевых конструкций Юкрейн Си Групп изготовит из этого материала конструкцию практически любой формы.

Сегодня по статистике четверть производимого алюминия используется в строительной отрасли. Но в каких направлениях наиболее предпочтительнее и разумнее использовать алюминиевые конструкции?

Особенности использования алюминиевых систем

Светопрозрачные фасады

Вы наверняка наслаждались четкими линиями, восхищались легкостью, воздушностью громадных торговых и офисных центров. А ведь такими их делают алюминиевые светопрозрачные фасады.

Стоечно – ригельные, структурные и полуструктурные фасады способны кардинально преобразить здание не только снаружи, но и изнутри. И это не обязательно должен небоскреб, а, например, загородный коттедж.

Алюминиевые фасады пропускают много света, позволяя экономить на освещении. Но, что важно, обладают превосходными энергосберегающими свойствами и дают возможность сэкономить на отоплении зимой, кондиционировании летом.

Зимние сады и оранжереи 

Зимний сад — маленький райский уголок, который можно организовать у себя на заднем дворе или балконе. Именно благодаря распространению алюминиевых профилей зимний сад стал доступным каждому. Специальные системы для изготовления светопрозрачных крыш обладают высокой герметичностью и помогут создать неповторимый интерьер.

Торговые павильоны

Впервые сетчатые оболочки при строительстве крупных выставочных павильонов были использованы Владимиром Шуховым в 1896 году. Однако стали широко использоваться с появлением алюминиевых профилей и распространением компьютерного моделирования. Сегодня производство алюминиевых конструкций позволяет изготавливать огромные отдельно стоящие конструкции, атриумы для гостиничных и жилых комплексов, навесы для выставочных и развлекательных центров, спорткомплексов площадью в десятки тысяч квадратных метров.

Как альтернатива ПВХ и деревянным окнам при остеклении зданий

Алюминиевые профили превосходят по многим показателям деревянных и металлопластиковых сородичей. Они элегантны, долговечны. Но главное, дарят возможность создавать панорамные витражи от пола до потолка и на всю стену.

Раздвижные системы

Мечтали ли об огромных окнах, которые можно открыть в любой момент? Или об панорамном выходе на террасу, к бассейну? Объедините дом с окружающей средой в единое пространство, комфортное для жизни и отдыха. С раздвижными системами это возможно.

Современные раздвижные окна и двери обладают высокой герметичностью, уверенно защищают от холода и жары, ветра и дождя.

Офисные перегородки

Офисные перегородки — отличный способ распределить пространство крупных офисных помещений, разделить на отдельные рабочие зоны, комфортные для каждого специалиста. Перегородки из алюминия — наиболее практичный вариант. Они выглядят красиво, долговечны, не боятся активной эксплуатации, обладают разумной ценой.

Кому доверить изготовление и монтаж конструкций из алюминия?

Алюминий — строительный материал, благодаря которому будущее уже проникает в наши города. Но важно помнить, что безопасность и комфорт эксплуатации алюминиевых конструкций зависит от точности изготовления и профессионального монтажа.

Завод алюминиевых конструкций Юкрейн Си Групп обладает современными технологическими линиями, располагает собственной лабораторией компьютерного моделирования. Мы придерживаемся международных стандартов, в подтверждение высокого качества предоставляем гарантию 10 лет. Больше информации на сайте usg.kiev.ua.