/Пограничники задержали американца, ехавшего на велосипеде в Россию

Пограничники задержали американца, ехавшего на велосипеде в Россию

Пограничники задержали американца, ехавшего на велосипеде в Россию

Гражданин США пытался попасть в Россию, чтобы увидеться с любимой. Он не смог получить российскую визу.

Сотрудники отдела пограничной службы Казачья Лопань в Харьковской области задержали гражданина США, который пытался пересечь госграницу с Россией на велосипеде вне пункта пропуска.

Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 28 сентября.

«Получив оперативную информацию от участкового инспектора, пограничный наряд выдвинулся к месту вероятного нарушения, и в 10 метрах от линии государственной границы задержал незаконного путешественника. При проведении собеседования мужчина объяснил, что пытался попасть в Россию, чтобы увидеться с любимой», – говорится в сообщении.

Также американец рассказал, что из-за невозможности получить российскую визу законным путем он приехал в Украину, купил велосипед и отправился на нем в Россию вне пунктов пропуска.

За попытку нарушения госграницы Украины гражданина США привлекут к административной ответственности. Его дальнейшую судьбу решит суд.

Напомним, 5 сентября во Львовской области иностранец сбил два шлагбаума, пытаясь прорваться в Украину. Пограничники применили средства принудительной остановки. У автомобиля Renault оказались пробиты колеса.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet