/Преемника Захарченко намерены избрать еще сегодня

Преемника Захарченко намерены избрать еще сегодня

Преемника Захарченко намерены избрать еще сегодня

Советник главы ДНР заявил, что сейчас важно «удержать порядок в республике» и «не допустить провокаций со стороны Украины».

Исполняющего обязанности главы ДНР будут выбирать на экстренном заседании так называемого «Совета министров» ДНР в пятницу, 31 августа.  Об этом заявил советник Александра Захарченко Александр Казаков, сообщает РИА Новости.

«Сегодня вечером будет заседание Совета министров, где будут приняты эти решения», — сказал Казаков, отвечая на вопрос о том, кто возглавит «республику».

Кроме того, Казаков назвал взрыв, во время которого погиб Захарченко, «террактом». По его мнению, за убийством Захарченко стоят те, кто убил Гиви и Мотороллу.

«Вариант только один — те же, кто убили Гиви и Мотороллу, — сказал Казаков, отвечая на вопрос о том, кто был организатором убийства.

В то же время в эфире телеканала Россия 1 Казаков подтвердил информацию о ранении «вице-премьера» Александра Тимофеев и сказал, что он вместе с Захарченко были в кафе случайно.

«В этом кафе Александр Захарченко и Александр Тимофеев, который сейчас находится в тяжелом состоянии, были случайно», – сказал он.

Напомним, в пятницу в Донецке произошел взрыв в кафе Сепар, в результате чего погиб глава ДНР Александр Захарченко, еще минимум три человека пострадали.

Вскоре сепаратисты заявили о задержании организаторов взрыва. По их словам это были «украинские диверсанты».

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet