/Сутки на Донбассе: 28 обстрелов, потерь нет

Сутки на Донбассе: 28 обстрелов, потерь нет

Сутки на Донбассе: 28 обстрелов, потерь нет

С начала текущих суток противник четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил на Донецком направлении, в частности вблизи Опытного и Марьинки.

За минувшие сутки сепаратисты 28 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе – потерь среди украинских военных нет. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил (ООС) на странице в Facebook в воскресенье, 16 сентября.

«При этом противник 6 раз применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями…Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет», – сказано в сообщении.

По данным штаба, сепаратисты осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Южное, Новгородское, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка, Новотроицкое, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Также велся прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. «Кроме того, из минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новолуганское, Гнутово, Водяное и Лебединское. Опорные пункты наших войск у Гнутово противник также дважды обстрелял из миномета 120-го калибра. Из вооружения БМП-1 были обстреляны позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское и Гнутово» – отмечают в штабе ООС.

По данным украинских военных, с начала текущих суток противник четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил. Три обстрела зафиксировано на Донецком направлении вблизи Опытного и Марьинки, один — на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Водяное.

«Во всех случаях враг открывал огонь по позициям Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет» – подытожили в штабе ООС.

Ранее спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер охарактеризовал текущую стадию конфликта в Донбассе как «горячую войну».

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet