/Сутки в ООС: 11 обстрелов, потерь нет

Сутки в ООС: 11 обстрелов, потерь нет

Сутки в ООС: 11 обстрелов, потерь нет

Враг несколько снизил количество обстрелов и не использовал вооружение тяжелых калибров, однако перемирие нарушал в течение всех суток.

Сепаратисты за прошедшие сутки, 31 августа, 11 раз открывали огонь по позициям наших войск. Об этом говорится в сводке сил ООС.

Отмечается, что вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, враг не применял. Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Сепаратисты осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Южное, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Лебединское и Водяное.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение суток не допущено.

С начала этих суток противник четыре раза обстрелял наши позиции в районе Троицкого, Южного, Водяного и Широкиного из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

В штабе напомнили, что Объединенные силы придерживаются условий “школьного” перемирия.

Напомним, за сутки 30 августа подразделения сепаратистов 12 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, тяжелое оружие не применялось. Украинские военные не понесли потерь.

Также сообщалось, что перемирие на Донбассе, которое вступило в силу в полночь среды, 29 августа, не продлилось и десяти минут. Об этом заявила украинская сторона СЦКК.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet