/Тюнинг салона: что можно сделать быстро и недорого

Тюнинг салона: что можно сделать быстро и недорого

Для улучшения салона своего автомобиля сегодня можно воспользоваться уймой способов и инструментов. Многие из них позволяют добиться существенных изменений не только быстро, но и недорого. Рассмотрим, какие варианты бюджетного и простого тюнинга салона существуют.

  1. Можно приобрести авточехлы. Эти изделия не только вмиг преобразят большую часть салона, но и защитят оригинальную обшивку сидений от износа, пятен, дыр, потертостей. Их ассортимент очень разнообразен. Предлагаются чехлы как универсального типа, которые можно использовать на любом автомобиле, так и модельные. Последние выбираются чаще всего, поскольку именно они гарантируют отличную посадку на сиденья, облегают их, не морщатся. Благодаря этому вид салона значительно меняется. Кроме того, представлены изделия их различных тканей в широкой цветовой гамме.

  2. Чехол на руль также может улучшить вид салона, сделать рулевое колесо более удобным для рук. Такие чехлы называются также оплетками. Существуют оплетки из кожи, тканей, веревок и даже меховые. Конечно, кожаные (из натуральной кожи или эко-кожи) наиболее популярны, поскольку они приятны на ощупь, удобны, не подвержены сильным загрязнениям и хорошо выглядят. Такие чехлы также представлены широким разнообразием цветов и дизайнов. Как и вышеуказанные чехлы, изделия для руля также, помимо внешнего вида, могут обеспечить защиту руля от царапин. Однако декоративность и комфорт является основными свойствами оплеток.

  3. Обновлению можно подвергнуть чехол и ручку КПП. Кожаный чехол со временем изнашивается, растрескивается и облазит, что значительно портит облик салона. Поэтому можно заменить или сам чехол, или же купить комплект: чехол и рычаг переключения передач. Ручку также можно заменить если она износилась. Тут предлагаются различные дизайнерские варианты, пластиковые, металлические или деревянные ручки. Можно также выбрать кожаную ручку, которая будет удобной и будет иметь приятную поверхность.

  4. Накладки на педали может окажутся не настолько заметны внешне, однако подарят комфорт управления автомобилем. На таких накладках имеются резиновые вставки, которые позволят надежно фиксировать ногу, не зависимо от того, насколько подошва обуви может оказаться скользкой.

  5. Также существует ряд мелких элементов тюнинга интерьера. Они используются в основном в декоративных целях. Это могут быть всяческие накладки, элементы подсветки, ручки и другие аксессуары для декора салона.