/Украинцам разрешили покупать билеты на международные поезда за безнал

Украинцам разрешили покупать билеты на международные поезда за безнал

«Ранее эта услуга была невозможна по техническим причинам – несогласованность систем оплаты между Украиной и другими государствами. Поэтому билеты на международные поезда можно было приобрести только за наличные», – написал Кравцов на своей странице в Facebook.
Также, по словам Кравцова, УЗ активно работает над внедрения онлайн-продажи билетов на все международные направления. Сейчас такая услуга доступна только на направлениях Киев – Перемышль и Ковель – Хелм.
Кравцов напомнил, что в 2017 году сеть железнодорожных касс, в которых можно приобрести билеты на международные поезда, расширилась. Такие кассы уже открыты в Мариуполе, Краматорске, Славянске, Покровском и Рубежном.
Напомним, ради борьбы с перекупщиками «Укрзализныця»в период новогодних и рождественских праздников не оформляла возврат билетов через интернет. Вернуть проездные документы было возможно только в железнодорожных кассах. Этот режим действовал по 14 января.
С 10 декабря 2017 года в Украине начал действовать новый график движения поездов. В целом предусмотрено курсирование в пределах Украины 190 пар поездов, из которых 110 пар – поезда, которые будут курсировать круглый год, остальные – дополнительные и летние поезда.