/В Краматорске повалили памятник Леониду Быкову

В Краматорске повалили памятник Леониду Быкову

В Краматорске повалили памятник Леониду Быкову

Один из жителей Краматорска пытался залезть на памятник, бюст не выдержал и упал вместе с ним. Начато досудебное расследование.

В Краматорске повалили постамент с бюстом актера Леонида Быкова. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщает Краматорский отдел полиции Донецкой области.

По данным ведомства, вечером 16 сентября на площади возле ДК им. Л. Быкова в старой части Краматорска проходил праздничный концерт. Примерно в 19:30 полицейские получили сообщение о том, что неизвестные пытаются залезть на постамент с бюстом Л. Быкова.

И.о. заместителя начальника Краматорского отдела полиции Олег Рабичев рассказал, что в тот вечер на массовом мероприятии следил за соблюдением публичной безопасности. Получив сообщение, он с коллегами немедленно направился к постаменту.

На месте они увидели поврежденный бюст и двух парней. Как оказалось, убежать им помешал несчастный случай. Когда один из ребята пытался залезть на памятник, бюст не выдержал и упал вместе с ним. Одного правонарушителя забрала скорая, второго доставили в отдел полиции. Личности ребят установлены, они местные жители 29 и 28 лет.

По данному факту начато досудебное расследование.

 

 

Ранее в Харькове школьник проспорил желание и надругался над мемориальной плитой.

Также в Сумах подростки справили нужду на памятник Героям Майдана и сняли это на мобильный телефон. Их задержали.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet