/В Николаеве подрались журналист и депутат

В Николаеве подрались журналист и депутат

В Николаеве подрались журналист и депутат

Полиция расследует обстоятельства инцидента между журналистом одного из интернет-изданий Николаева и депутатом Новоодесского райсовета. Возбуждено два уголовных производства.

В одном из кафе, расположенном на территории яхт-клуба в Николаеве, в пятницу, 8 сентября, возник конфликт между журналистом и депутатом Новоодесского областного совета. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области.

Так, 8 сентября в полицию поступило сообщение от главного редактора одного из интернет-изданий о том, что двое мужчин, один из которых, со слов заявителя, является депутатом Новоодесского областного совета, в одном из кафе начали провоцировать конфликт и нанесли ему телесные повреждения. На вопрос правоохранителей журналист отметил, что инцидент он связывает со своей профессиональной деятельностью.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи об угрозе или насилии в отношении журналиста.

В тот же вечер в Заводской отдел полиции поступило сообщение об обращении в медицинское учреждение с ушибами лица и туловища жителя Новой Одессы Николаевской области, который сообщил, что телесные повреждения он получил в результате избиения неизвестными мужчинами возле развлекательного заведения Заводского района. Пострадавшим оказался гражданин, на которого ранее в своем заявлении указал журналист как на того, кто на территории кафе в яхт-клубе причинил ему телесные повреждения.

В свою очередь мужчина также обратился в полицию с соответствующим заявлением, в котором указал, что неизвестные лица, якобы в сопровождении журналиста, подошли к его транспортному средству, избили его и повредили его автомобиль BMW.

По указанному факту следственным отделом внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований, предварительно, по признакам статьи об умышленном легком телесном повреждении.

Сейчас продолжаются следственные действия, правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. 

Ранее в Киеве на Крещатике подрались министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик и народный депутат Сергей Шахов.

Также в горсовете Конотопа Сумской области во время проведения сессии возникла массовая драка между сторонниками действующего мэра и его оппонентами. Были задержаны 50 человек.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet