/В СБУ заявили об окончании расследования дела Вышинского

В СБУ заявили об окончании расследования дела Вышинского

В СБУ заявили об окончании расследования дела Вышинского

Правоохранители готовят подозрения другим фигурантам, которые проходят по делу главного редактора РИА Новости Украина.

Расследование уголовного производства в отношении подозреваемого в государственной измене директора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского завершено. Об этом во вторник, 25 сентября, сообщиют Українські Новини со ссылкой на заместителя главы СБУ Виктор Кононенко.

«На сегодняшний день можно говорить, что следствие в его отношении завершено. Материалы готовятся для передачи в суд», — сказал он.

Вместе с тем Кононенко отметил, что у СБУ остается ряд вопросов к другим фигурантам дела. По его словам, им обязательно будет сообщено о подозрении. Однако, кому конкретно и когда, в СБУ не уточнили.

Напомним, 15 мая силовики задержали Кирилла Вышинского в Киеве. Ему объявили о подозрении в уголовном производстве, открытом по статье государственная измена. Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обысков у Вышинского изъяли пистолет, 200 тысяч долларов, а также обнаружили договор с российским информагентством Россия Сегодня.

Херсонский городской суд 6 сентября продлил на два месяца арест Вышинскому. Он будет находиться под стражей до 4 ноября.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet