/Убийство Захарченко: в ДНР обвиняют 14 человек

Убийство Захарченко: в ДНР обвиняют 14 человек

Убийство Захарченко: в  ДНР  обвиняют 14 человек

Из четверых задержанных за убийство Захарченко «выбили» признания, заявил представитель омбудсмена.


Власти самопровозглашенной «ДНР» обвиняют в причастности к убийству главы «республики» Александра Захарченко 14 человек, четверо из них уже «признались». Об этом сообщил региональный координатор омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский на своей странице в Facebook.

По его словам, за всеми арестами и задержаниями людей в Донецке и ОРДО после смерти Захарченко стоит «Оперативный штаб МГБ ДНР», который был создан для «расследования».

«Сейчас, они утверждают про две диверсионно-разведывательные группы. И уже заявили про украинский след. Сейчас у них проходят по данной ДРГ 14 человек», – написал Лисянский.

По информации его источника, признание в сотрудничестве с Украиной в убийстве Захарченко из четверых задержанных «выбили».

«Поставлена задача после похорон Захарченко, которые состоятся 2 сентября, полностью объявить общественности об успешном завершении расследования дела. Адвокатов «ДНР» и родственников в СИЗО Донецка не допускают. Связь по местам лишения свободы «ДНР» глушится», – отметил представитель омбудсмена.

Напомним, 31 августа в Донецке произошел взрыв в кафе Сепар, в результате чего погиб глава «ДНР» Александр Захарченко. Вскоре сепаратисты заявили о задержании организаторов взрыва. По их словам, это были «украинские диверсанты».

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet