/Заседание Верховной Рады закончилось досрочно

Заседание Верховной Рады закончилось досрочно

Заседание Верховной Рады закончилось досрочно

Народные депутаты окончили свою работу в среду раньше времени из-за «исчерпания повестки дня».

Утреннее пленарное заседание Верховной Рады в среду, 5 сентября, завершилось раньше времени из-за того, что депутаты рассмотрели все вопросы, запланированные на этот день.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий досрочно закрыл заседание и пригласил депутатов собраться завтра утром.

«Таким образом мы исчерпали сегодняшнюю повестку дня. Хочу напомнить, что завтра очень важный блок вопросов национальной безопасности и обороны», — сказал Парубий.

Глава Верховной Рады анонсировал на четверг рассмотрение проекта изменений в Устав ВСУ при условии наличия вывода комитета по законодательному акту.

Также Парубий напомнил, что сегодня вечером представители комитетов соберутся на совещании, на котором будет планироваться осенняя работа парламента.

Сегодня на рассмотрении Рады было семь вопросов. Депутаты рассмотрели три из них: отклонили два постановления о проведении парламентских слушаний и со второго раза приняли проект постановления о праздновании на государственном уровне 100-летия провозглашения Акта воссоединения УНР и ЗУНР.

При этом три ратификации Парубий ставил на рейтинговое голосование и не объявлял рассмотрение, «чтобы не ставить их под угрозу».

Напомним, накануне Верховная Рада начала девятую сессию. В ходе новой сессии парламент в частности должен будет рассмотреть поправки в Конституцию относительно евроатлантического вектора Украины и вопрос отмены депутатской неприкосновенности.

Ранее стало известно, что Порошенко зарегистрировал в парламенте проект изменений в Конституцию относительно стремления интеграции Украины в НАТО и Европейский Союз.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet