/Дополнительные возможности кондиционеров

Дополнительные возможности кондиционеров

Возможность работать в ночном режиме. Большое число моделей обладают достаточно полезной и удобной функцией, которая получила название Sleep mode. Такой режим поможет создать наиболее комфортные условия для вашего сна: снижение температуры на несколько градусов, которую прибор будет поддерживать в течение определенного времени, после чего просто выключится, снижение числа оборотов у вентилятора, что поможет в значительной мере уменьшить уровень шума, к тому же такое снижение активной работы поможет вам существенно сэкономить при оплате счетов за электроэнергию.

Режим-турбо
С помощью кнопки турбо вы сможете задавать максимальную мощность работы вашей сплит-системы при нагреве или охлаждении до времени, когда необходимая температура в помещении будет создана. Эта функция поможет быстрее выйти на необходимый режим. Если вы приобрели кондиционер инверторного типа от triatek.com.ua, тогда нет необходимости выставлять настройки вручную, потому что режим-турбо будет автоматически выставлен системой кондиционирования.

Таймер. Таймер позволяет установить необходимое время как для включения, так и для выключения прибора. Чаще всего сплит-система имеет всего один таймер, который рассчитан на сутки. В результате это поможет ввести время, когда кондиционер должен либо включиться, либо включиться.

Снижение влажности воздуха
Эта функция будет незаменима в помещениях, где показатель влажности имеет значение больше, чем восемьдесят процентов, при этом воздух будет и дальше охлаждаться довольно равномерно.Проведение очистки воздуха. Воздушные фильтры помогут очистить воздух, который поступает в помещение. Они представляют собой мелкую сетку из металла, которая способна задерживать пыль и прочие механические примеси, которые содержит воздух.Уничтожение неприятных ароматов. Угольный фильтр поможет полностью очистить поступающий воздух от неприятного запаха. Этот фильтр может справиться с табачным дымом, сильными запахами, а также мелкими механическими примесями. Стоит отметить, что такой фильтр является очень эффективным, однако его необходимо менять достаточно регулярно – каждый квартал. Именно этот недостаток карбоновых фильтров и привел к необходимости создания целиолитных или фотокаталитических аналогов. Они не только способны удалить все запахи, но и способны прослужить более длительное время. Этот фильтр можно с легкостью использовать повторно, для чего достаточно оставить его под прямыми солнечными лучами не пару часов, что поможет ему практически полностью восстановить свою способность поглощать запахи.Оснащение для ионизации воздуха в помещении. Плазменный фильтр поможет насытить воздух отрицательно заряженными ионами, что просто необходимо для создания комфортных условия для проживания людей. Плазменный ионизатор способен создать напряжение практически в пять тысяч ватт, а также очистить воздух от мелких механических включений, патогенной микрофлоры, аллергенов, табачного дыма, будут препятствием для размножения и развития таких видов насекомых, как термины и тараканы с помощью периодического выброса аэроионов, то есть частичек, которые имеют отрицательный заряд.Защита от инфекции. Многие фирмы-производители стараются внедрить в свои модели сплит-систем фильтры, которые способны бороться с возбудителями инфекционных заболеваний. Для этого достаточно часто применяют катехин, который способен нейтрализовать вирусы благодаря высокой антисептической активности.