/ГПУ отправила в суд дело Жириновского

ГПУ отправила в суд дело Жириновского

ГПУ отправила в суд дело Жириновского

Российского политика обвиняют в финансировании терроризма. Обвинительный акт направлен в суд и адвокатам.

Генеральная прокуратура Украины подала в суд обвинительный акт в отношении председателей комитетов Государственной Думы Российской Федерации, в частности относительно Владимира Жириновского. Об этом в четверг, 25 октября, сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

«Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении глав комитетов Госдумы РФ, обвиняемых в финансировании терроризма. Среди них — Жириновский», — отметил он.

Лысенко рассказал, что Генеральной прокуратурой Украины получено разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении Жириновского, Дегтярева и Диденка, подозреваемых в финансировании терроризма.

«На сегодняшний день в этом уголовном производстве утвержден обвинительный акт (…), который вручен защитникам Жириновского, Диденко и Дегтярева, и направлен в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу», — уточнил представитель ГПУ.

Лысенко также сообщил, что в ГПУ продолжается работа по установлению фактов, подтверждающих причастность высшего руководства Российской Федерации к поддержке и материальному обеспечению «ЛНР» и «ДНР».

Напомним, в сентябре СБУ вызвала Жириновского на допрос. Ранее Шевченковский райсуд Киева разрешил проведение специального досудебного расследования уголовного производства в отношении Жириновского и еще двух парламентариев РФ.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet