/Интенсивность взрывов под Ичней снизилась

Интенсивность взрывов под Ичней снизилась

 Интенсивность взрывов под Ичней снизилась

Авиация продолжает сбрасывать воду на ячейки тления. Также на территории арсенала работают пожарные танки, пожарный поезд, инженерная и специальная техника ВСУ и спецтехника ГСЧС.

На территории 6 арсенала возле Ични по состоянию на полдень воскресенья, 14 октября, продолжают тушить очаги тления, сообщает пресс-служба Минобороны.

Также сообщается о снижении интенсивности взрывов в ночь на воскресенье по сравнению с предшествовавшей ночью.

«По состоянию на 12.00 на территории 6 арсенала продолжаются меры по ликвидации ячеек тления. На данное время новые ячейки не выявлены. В целом, интенсивность взрывов этой ночью в сравнении с аналогичным периодом предыдущих суток уменьшилась. На технической территории наблюдаются одиночные взрывы с низкой периодичностью», — сообщается на сайте оборонного ведомства.

В настоящее время на территории арсенала работает аэроразведка, пожарные танки, пожарный поезд, инженерная и специальная техника ВСУ и спецтехника ГСЧС; выполняются сбросы воды авиацией ГСЧС на ячейки тления. 15 групп разминирования ВСУ продолжают работать на технической территории арсенала, за пределами арсенала действуют пиротехнические группы ГСЧС.

Ведется восстановление инфраструктуры арсенала, в частности, казарменно-жилого фонда силами квартирно-эксплуатационных подразделений ВСУ.

«Силами Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Национальной полиции организована охрана вокруг периметра арсенала, осуществляется поддержание правопорядка в населенных пунктах вблизи арсенала», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что саперы очистили от снарядов села под Ичней. За прошедшие сутки спасатели обследовали на наличие боеприпасов 5738 домохозяйств и изъяли 339 взрывоопасных предметов. 

Напомним, накануне вечером сообщалось, что под Ичней резко выросло количество взрывов.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet