/Как выбрать фекальный насос

Как выбрать фекальный насос

Фекальные насосы – это незаменимое устройство при организации работы канализации в коттедже, частном доме или даче. Ведь именно в таких типах жилья чаще всего возникают проблемы с выводом стоков в подземные трубы. При невозможности прямого подключения к канализационной системе лучше всего остановить свой выбор на установке фекального насоса, который будет удалять сточную воду и продукцию жизнедеятельности в специальный резервуар.

Чтобы получить возможность приобрести фекальные насосы, вам следует перейти по адресу: mir-nasosov.com.ua/primenenie-nasosov/fekalnie-nasos. Данный интернет-магазин предлагает широкий ассортимент устройств высокого качества.

Особенности фекальных насосов

Следует отметить, что в первую очередь фекальные насосы предназначены для перекачки сточных вод, в которых не попадаются твердые элементы. Если вы не можете гарантировать данный показатель, то следует вам следует приобрести дренажный насос, который также предназначен для работы с канализационными стоками. В отличии от дренажных, в устройстве фекальных насосов отсутствуют специальные фильтры, которые препятствуют попаданию в трубу твердых элементов.

Величина стока фекального насоса чаще всего равняется к диаметру отверстия, через которое будут выводится стоки. В большинстве случаев это 35 мм или больше. Также практически во всех моделях данных устройств присутствуют специальные поплавковые выключатели, которые обеспечивают автоматическую работу устройства.

Виды фекальных насосов

Фекальные насосы делятся на:

  • погружные;
  • полупогружные;
  • наружные.

В конструкции погружных моделей присутствует специальный поплавок, который определяет уровень стоковой жидкости. При работе они практически не производят посторонних шумов, что является большим плюсом для многодетных семей, или если поблизости присутствуют сварливые соседи. Единственным недостатком погружного фекального насоса является необходимость в размере выхода не более чем 3,5 сантиметра.

Конструкция полупогружных устройств предусматривает, чтобы насосное устройство находилось под водой, а двигатель, который обеспечивает энергию, над водой. Недостатком такого вида фекальных насосов является узкие каналы, по которым будут двигаться стоковые отходы. Однако этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить бытовые потребности в отводе стоков от одного частного дома.

В случае установки наружного насоса, в воду опускается только шланг. Данная модель очень мобильна, ее можно с легкостью передвигать в нужное место.