/Красота изнутри: какие добавки и витамины необходимо принимать

Красота изнутри: какие добавки и витамины необходимо принимать

Внутреннее состояние организма всегда проецируется на состояние кожи, ногтей, волос, массу тела. Именно поэтому часто внешние косметические манипуляции не приносят никакого результата в борьбе с той или иной проблемой. Тогда стоит начать принимать витамины и добавки, а также использовать масла.

Витамины группы В

В состав группы В входят витамины, молекула которых содержит азот. Данные элементы крайне необходимы организму для его нормального функционирования. Большую роль они играют и для сохранения красоты. Женщинам особенно стоит обратить внимание на такие витамины группы В:

  • В5 — заботиться о здоровье волос. Если они вдруг начали выпадать, то необходимо срочно восполнить дефицит этого витамина;

  • В9 — регулирует работу репродуктивной системы;

  • В8 — его недостаток в организме может привести к сухости и шелушению кожи головы, ломкости волос и их выпадению. Для решения этих проблем необходимо купить витамин В8 в таблетках.

Стоит отметить, что витаминная группа В необходима для укрепления нервной системы. Как известно, сильные стрессы и переживания накладывают свой негативный отпечаток на внешность.

Витамин D

Один из основных витаминов, в которых нуждается человек, — D. Он синтезируется в организме только под воздействием ультрафиолетовых лучей. Поэтому в холодное время года многие страдают от его дефицита, что приводит к проблемам с внешностью. Восполнение витамина D позволит сделать зубы белыми и прочными, укрепить ногти, сделать волосы блестящими и здоровыми.

Масло Орегано

В последнее время наблюдается массовая тенденция к использованию масел. Особым спросом пользуется масло дикого Орегано. В косметологии его используют для лечения кожи. Оно позволяет избавиться от угрей, делает лицо чистым и белым.
Специалисты рекомендует масло в качестве лечения прыщей. Достаточно точечно нанести вещество, чтобы воспаление прошло и прыщ исчез. Также оно позволит избавиться от папиллом и других доброкачественных новообразований.

Витамин С

В народе витамин С называют витамином красоты. Действительно, он обладает антиоксидантным свойством и нейтрализует окисление свободных радикалов. Этот внутренний процесс очень важен для поддержания красивого внешнего вида.
Еще одно важное свойство витамина С — регуляция уровня меланина. Если на лице и теле появились пигментные пятна, то это говорит о том, что данного элемента крайне не хватает. При его воспалении с кожи пропадут побочные эффекты.
Если вы заметили, что состояние кожи, волос, ногтей резко ухудшилось, то задумайтесь о приеме витаминов. Определить, каких не хватает поможет анализ крови. Начинать прием препаратов стоит только с разрешения врача.