/На Донбассе за день четыре обстрела, ранен боец

На Донбассе за день четыре обстрела, ранен боец

На Донбассе за день четыре обстрела, ранен боец

Противник вел прицельный огонь из БМП, минометов 82-го калибра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Подразделения сепаратистов с начала нынешних суток четыре раза обстреляли позиции украинских военных, в том числе один из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Ранение получил один боец ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в вечерней сводке в пятницу, 5 октября.

Отмечается, что противник вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по хутору Свободному, из стрелкового оружия обстрелял опорный пункт в Марьинке, применил минометы 82-го калибра, вооружения БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по позициям ВСУ в районе Павлополя, а по позициям у Гнутово – велся огонь из станкового гранатомета.

«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой», – заверили в штабе.

Напомним, за сутки 4 октября сепаратисты 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Пять раз применялось оружие, запрещенное Минскими договоренностями. Тогда были ранены трое военных.

Также сообщалось, что в результате артиллерийского обстрела сепаратистов был обесточен поселок Крымское в Луганской области.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet