/Стало известно о судьбе скандального агента НАБУ Катерины

Стало известно о судьбе скандального агента НАБУ Катерины

Стало известно о судьбе скандального агента НАБУ Катерины

Женщина продолжает работать в бюро и является главным свидетелем в делах, в которых была задействована.

Скандально известная агент Национального антикоррупционного бюро Катерина (Екатерина Сикорская) продолжает работать в бюро. Об этом рассказал в интервью парламентской газете Голос України директор НАБУ Артем Сытник.

«Она работает. Когда раскрывается какая-то схема, риск разоблачения агента очень велик. И мы это понимаем», — заявил он.

По его словам, агент Катерина — главный свидетель в тех делах, в которых она была задействована под «прикрытием».

В то же время, Сытник утверждает, что НАБУ принципиально не использует в своей деятельности такой инструмент как «провокация взятки».

Кроме того, Сытник заявил о неоднократном обнаружении прослушки в бюро. 

«Прослушку» под НАБУ обнаруживали очень много раз. Но мы к этому спокойно относимся. Я всегда говорю коллегам: ребята, мы должны работать с осознанием того, что нас постоянно прослушивают и за нами постоянное наблюдение. И это действительно так. Мы не пытаемся их блокировать, бить, задерживать», — заявил Сытник.

Директор НАБУ допускает, что сотрудников бюро прослушивали сотрудники полиции, СБУ и военной разведки.

В свою очередь Сытник уверяет, что НАБУ законно установило прослушку в кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуроры Назара Холодницкого.

По последнему случаю, который произошел в сентябре, ведется служебное расследование.

Напомним, агент Катерина стала известна после так называемого янтарного дела, из-за которого двух нардепов — Борислава Розенблата и Максима Полякова — лишили неприкосновенности. Фигуранты дела до сих пор не наказаны.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet