/ТОП 5 основных ошибок владельцев питомцев

ТОП 5 основных ошибок владельцев питомцев

Каждый из нас знает, что собака – лучший друг человека, который никогда не предаст и будет любить до конца дней. Возможно, именно для этого мы и заводим себе питомцев: есть с кем поиграть, кого любить, мы чувствуем безграничную преданность.

У человека и друзья, и знакомые, и семья, а у собаки – только хозяин. Это значит, что к воспитанию, содержанию и уходу следует подойти со всей ответственностью.

Как показывает практика, многие владельцы собак не придают особенного значения уходу. Все содержание сводится к простому кормлению, гулянию и периодическому купанию. Как вы понимаете, это лишь необходимый минимум.

Чтобы четвероногий член семьи чувствовал себя отлично, нужно соблюдать ряд важных правил, о которых мы сейчас и поговорим.

Поговорим об уходесалон для стрижки собак

Данный процесс очень даже увлекательный. Многие владельцы собак при этом испытывают только радость и чувство выполненного долга.

Чтобы не допускать ошибок, предлагаем вам ознакомиться с наиболее частыми проколами, которые наблюдаются у новичков, а порой и у бывалых собачников.

Как правильно воспитывать?

Можно сказать, что это главное правило, которое влияет на комфорт совместного жительства с собакой. Порода не имеет значения. Главная задача – набраться терпения, понять, чего хочет животное и приучить его к выполнению самых простых правил поведения. Чтобы приучить пса гулять в одно и то же время, вам следует составить график выгула и все время соблюдать его, чего бы не стоило. В итоге, питомец будет знать, когда ходить в туалет и никогда не сделает этого дома.

Профессионалы в дрессировке и воспитании собак предлагают взять за основу четыре простых момента:

  1. Планирование.
  2. Согласованность.
  3. Похвала.
  4. Награда.

Использование основ на практике ускорит взаимопонимание. Новичкам особенно тяжело работать со своей собакой. В этом случае стоит обратиться к специалисту – кинологу. Желаете лично воспитывать? Тогда важно изучить основополагающие моменты и тематическую литературу.

Как правильно кормить?груминг салон для собак

Что для людей, что для собак – питание является основой хорошего самочувствия, тонуса и подтянутой фигуры.

Животное должно получать весь спектр витаминов и минералов, чтобы полноценно развиваться и вести насыщенный образ жизни. Многие считают, что пес должен кушать то же самое, что и его хозяин. Вряд ли такой подход имеет право на жизнь.

Чтобы подобрать полноценное питание следует обратиться к опытному ветеринару, который подскажет, что необходимо псу, в каких количествах и когда. Помните, что срок жизни собаки в большинстве случаев зависит от ее хозяина.

Пищевые головоломки: стоит ли использовать?

Такие зоотовары новинка на общем рынке, однако многие специалисты заинтересовались подходом и активно его практикуют.

Давайте взглянем на преимущества:

  • Теперь кормление не станет обычной процедурой. Каждый раз – это интересное и даже занимательное время. Собака и наедается, и учится.
  • Долго засиживаетесь на работе? Не стоит волноваться за кормление. Пищевая головоломка имеет уникальную конструкцию, где пес может сам себе положить еды.
  • Данный аксессуар подразумевает исключительно дозированные порции, чтобы собака не переедала.
  • Главная особенность заключается в развитии мышления. Чтобы покушать, пес должен постараться разгадать простую загадку. Такой подход не даст псу постоянно есть, когда ему захочется.

Регулярные походы к ветеринару и грумеру

Думаете, как часто посещать специалистов? Это хорошие вопросы. В идеале, посещать ветеринара следует раз в три месяца. Каждый случай индивидуальный, поэтому стоит смотреть по ситуации. Помните, что предупредить заболевание гораздо проще и даже дешевле, чем потом его лечить.

Грумер – это тот специалист, который следит за внешним видом вашего животного. Регулярное посещение обязательно, так как это комфорт и здоровье вашей собаки. Грумеры подскажут, что лучше для пса и как правильно это воплотить в жизнь.

Работа с шерстью и другие гигиенические процедурыстрижка собак

Приучать к гигиене необходимо со щенячьего возраста. Во-первых, животное не будет испытывать стресса, а, во-вторых, вы избежите шерсти в квартире и на одежде. Стоит еще позаботиться о зубах, купании, вычесывании и т.д.

За длинной шерстью ухаживать сложнее, но на помощь приходят многочисленные косметические средства, которые упрощают весь процесс. Будьте уверены, они безвредны и только положительным образом скажутся на внешнем виде животного. Например, от загрязнений избавиться намного проще, поэтому за купанием вы не потеряете много времени.

До сих пор считаете, что подобный уход забирает много времени и сил? Так кажется только на первый взгляд. Регулярные процедуры дадут возможность собаке выглядеть и чувствовать себя хорошо.

Не забывайте, что только профессиональные грумеры сделают все правильно и качественно. Не стоит экономить на тех, кого вы любите. Приходите к нам в наш гуминг салон у нас самая професиональная стрижка собак.