/Турчинов заложил капсулу на строительстве штаб-квартиры внешней разведки

Турчинов заложил капсулу на строительстве штаб-квартиры внешней разведки

Турчинов заложил капсулу на строительстве штаб-квартиры внешней разведки

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, финансирование сектора безопасности и обороны ежегодно увеличивается.

Секретарь СНБО Александр Турчинов принял участие в церемонии закладки фундамента первого здания обновленной штаб-квартиры Службы внешней разведки. Как сообщили в ведомстве, сегодня, 19 октября, начато строительство современного разведцентра европейского уровня.

«В нынешних условиях жесткого противостояния разведсообщество должно иметь современные технологии реализации поставленных государством задач. СВРУ уверенно двигается в этом направлении, отрабатывается передовая технология космической разведки с использованием наработок отечественных специалистов, серьезные шаги сделаны в кибернетической и в других составляющих разведывательной деятельности», — отметил Турчинов.

По его словам, несмотря на сложную экономическую ситуацию, финансирование сектора безопасности и обороны ежегодно увеличивается. «Но любая современная техника и технологии, никакое оружие не работает без профессионалов, которые обеспечивают реализацию поставленных государством задач. Именно от вашего профессионализма, патриотизма, ответственности и героизма зависит будущее украинской разведки и наш путь к победе», — сказал он.

Секретарь СНБО Украины также осмотрел строительство объектов социальной сферы, в частности общежитий и домов малосемейного типа для офицеров разведки, а также ознакомился с новейшими образцами вооружения и спецсредств.

Ранее министр обороны Степан Полторак рассказал, что благодаря подготовке разведчиков по стандартам НАТО, значительно повысились эффективность и достоверность данных.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet