/В Черновцах задержали грабителей валютчиков

В Черновцах задержали грабителей валютчиков

В Черновцах задержали грабителей  валютчиков

Общая сумма ущерба, причиненного группировкой потерпевшим, составляет около 30 миллионов гривен.

В Черновцах задержана преступную группировка, специализирующаяся на разбойных нападениях на обменщиков валюты. Как сообщили в областной полиции, в группировку входили пять человек, большинство из которых ранее были судимы за совершение тяжких преступлений.

Злоумышленники специализировались на совершении разбоев в отношении лиц, занимающихся оптовым обменом валют.

«Сейчас задокументировано их причастность к совершению 10 разбоев на «валютчиков» на территории Винницкой, Житомирской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составляет около 30 млн гривен», — сообщили в полиции.

Правоохранителям удалось задержать всех участников преступной группы сегодня, 10 октября, во время совершения очередного нападения на мужчину, который занимался валютными операциями.

У злоумышленников на месте происшествия были изъяты кастет, молоток, оружие, а также 860 тысяч гривен и 12 тысяч евро, которые они отобрали у потерпевшего.

Задержанным грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее в Николаевской области в ходе масштабной спецоперации задержали группу гастролеров-грабителей, занимавшихся разбоем в нескольких областях.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet