/В деле Мартыненко задержали подозреваемого в присвоении средств Энергоатома

В деле Мартыненко задержали подозреваемого в присвоении средств Энергоатома

В деле Мартыненко задержали подозреваемого в присвоении средств Энергоатома

Детективы НАБУ задержали в Киеве подозреваемого в завладении средствами ГП НАЭК Энергоатом в сумме 6,4 млн евро.

Детективы Национального антикоррупционного бюро в Киеве задержали человека, который может быть причастен к завладению средствами ГП НАЭК Энергоатом в сумме 6,4 млн евро. Об этом в пятницу, 12 октября, сообщает пресс-служба НАБУ в Twitter.

«11 октября в Киеве детективы НАБУ под процессуальным руководством САП задержали человека, вероятно причастного к завладению средствами ГП НАЭК Энергоатом в сумме 6,4 млн евро. Задержанный с ноября 2017 года находился в розыске», — говорится в сообщении.

Указано, что действия подозреваемого квалифицируются по статье пособничество в завладении организованной группой чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенного в особо крупном размере. Указанному лицу сообщено о подозрении.

По неподтвержденной информации СМИ, речь идет о Павле Скаленко, который был объявлен в розыск с 13 ноября 2017 года.

Кроме того, как доложили в НАБУ, сейчас в «деле Мартыненко» обвинительный акт в отношении шести лиц направлено в суд, в отношении одного лица продолжается досудебное расследование, еще трое находятся в розыске.

Напомним, Мартыненко был задержан 20 апреля прошлого года в рамках расследования по факту хищения средств госпредприятием ВостГОК при закупке уранового концентрата.

В мае 2018 года ему вручили обвинительный акт.

Но 21 июня Шевченковский районный суд Киева вернул дело Николая Мартыненко в Специализированную антикоррупционную прокуратуру для устранения недостатков.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet