/Украине понадобится 10-15 лет, чтобы арсеналы не взрывались — Полторак

Украине понадобится 10-15 лет, чтобы арсеналы не взрывались — Полторак

Украине понадобится 10-15 лет, чтобы арсеналы не взрывались - Полторак

Для решения проблемы хранения боеприпасов в Украине необходимо достаточное финансирование в течение 10-15 лет.

Украине понадобится 10-15 лет для решения проблемы хранения боеприпасов при условии достаточного финансирования. Об этом в среду, 10 октября, заявил министр обороны Степан Полторак на заседании правительства, пишут Вести.

Он рассказал, что на время взрыва на арсенале в Ичне Черниговской области на каждом посту находились по два часовых, а также дополнительная охрана. Кроме того, на арсенале проводились мероприятия для повышения безопасности.

«На этом арсенале только за последний месяц мы проводили два учения по безопасности», — доложил глава Минобороны.

По его словам, в Украине можно будет обеспечить охрану боеприпасов только тогда, когда будут построены новые хранилища. А для решения проблемы хранения боеприпасов необходимо достаточное финансирование в течение 10-15 лет.

«Для того, чтобы полностью решить проблему хранения боеприпасов, при условии достаточного финансирования необходимо 10-15 лет. При условии, что строители будут работать идеально, а в этом также есть проблемы», — заявил Полторак.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров выделит 100 миллионов гривен на ликвидацию последствий пожара на арсенале боеприпасов в Черниговской области.

Как сообщалось, на территории 6 арсенала Министерства обороны вблизи Ични по состоянию на утро 10 октября наблюдались взрывы разной интенсивности.

Ранее сообщалось, что на арсенале удалось локализовать треть пожара.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet