/Администрация крымского поселка получила два конверта с белым порошком

Администрация крымского поселка получила два конверта с белым порошком

Администрация крымского поселка получила два конверта с белым порошком

Один из конвертов был адресован «главе» поселка, а второй — ее заместителю. Оба конверта отправили на экспертизу.

В администрацию поселка Молодежное в Симферопольском районе, в среду, 7 ноября, пришли два конверта с неизвестным порошком. Об этом со ссылкой на «главу» Симферопольского районного совета Михаила Макеева сообщает РИА Новости.

«Конверты пришли с неизвестным белым порошком. Что точно там находилось, подтвердит экспертиза. Хотелось бы верить, что ничего серьезного там нет, и это все какой-то розыгрыш», — сказал Макеев.

Он отметил, что в администрацию были вызваны сотрудники правоохранительных органов, которые выясняют отправителей и содержимое конвертов.

В свою очередь, «глава» поселка Молодежное Ольга Басенко рассказала, что один из конвертов был подписан на ее имя, а второй — на заместителя.

«Принесли из почты два конверта подписных на мое имя и заместителя. В них еще лежали конверты с каким-то содержимым. Мы вызвали полицию. Что было в конверте, мы не знаем. Их забрали и увезли», — сказала Басенко.

Напомним, ранее посольства США и Израиля в Германии получили конверты с белым порошком. Позже экспертиза установила, что вещество опасности для здоровья не представляет.

Также на имя президента США Дональда Трампа прислали конверт с ядом. Впрочем, как позже оказалось, в конверте оказались семена клещевины – растения, которое содержит яд.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet