/Айтишники получили специальные тарифы на банковские услуги

Айтишники получили специальные тарифы на банковские услуги

Украинские банки активно переводят людей и бизнес на пакетные предложения. Спрос на них активно растет, и не только из-за желания удобно получить от банка все из одних рук, но из-за очевидной экономии. Пиреус Банк, например, предлагает два бизнес-решения, и покупая пакетные предложения IT-специалисты могут экономить до 50% комиссий. От такого предложения сложно отказаться, но подбирать сервисы надо с умом.

Что нужно при этом учитывать и из чего можно выбирать в интервью UBR.ua рассказала заместитель директора департамента розничного бизнеса Пиреус Банка Наталия Решетникова.

По словам банкира, большинство иностранных банков перешли сейчас исключительно на пакетные предложения для своих клиентов. Это позволяет оперативнее обслуживать потребителей. Бизнесмены могут оперативно открывать счета и получать нужны услуги, а банки — оптимизировать затраты.

«Мы видим достаточно большой всплеск спроса на новое пакетное предложение для айти-сферы. Оно было запущено только в середине осени, и мы сразу почувствовали отклик от потребителей. Только благодаря новому айти-пакету смогли нарастить эту клиентскую базу на 10%», — отметила Решетникова.