/Что можно подарить молодоженам на свадьбу?

Что можно подарить молодоженам на свадьбу?

Свадьба – это особенный день для жениха и невесты, поэтому гости должны со всей ответственностью подойти к выбору подарка для молодоженов. Так что же преподнести молодым, чтобы подарок был действительно полезен и долго радовал?

В первую очередь нужно учесть следующие аспекты и уже исходя из них, отправляться в соответствующий магазин. Итак, мы будем отталкиваться от:

1) Степени родства (родителям и ближайшим родственником принято дарить что-то более дорогое, нежели друзьям);

2) Бюджета гостей;

3) Хобби и увлечений жениха и невесты;

4) Места проведения торжества.

Традиционно сложилось, что родители молодых дарят дорогостоящий и солидный подарок. Заветной мечтой любой пары является собственная жилплощадь. Также дарят машины, дачи или же землю под строительство собственного дома. Старшие родственники (бабушки и дедушки) дарят фамильные драгоценности, крупную бытовую технику (плиту, холодильник, стиральную машину, компьютер и т.д.).

Ну а если бюджет ограничен, а удивить жениха с невестой чем-то оригинальным хочется? Отличная идея – сделать подарок своими руками. Если вы увлекаетесь рукоделием или рисованием, почему бы не сделать портрет пары на красивом панно? Мыло ручной работы, глиняная посуда, парные растения, коллаж из фото молодых или забавный фильм – идей миллион.

Креативный подарок

Еще один беспроигрышный вариант для пары, открытой для новых впечатлений и интересующейся всем новым – преподнести вместо материального подарка впечатления. Тут уже все зависит от стиля жизни и интересов молодых. Кто-то будет в восторге от сплава по горной реке или прыжка в тандеме, а кому-то по душе более тихое развлечение, к примеру, мастер-класс по кулинарии или абонемент на спа-процедуры.

Другими вариантами подарков-впечатлений могут быть:

• Полет на воздушном шаре;

• Прогулка верхом на лошадях;

• Полет в аэродинамической трубе;

• Сертификат на прохождение квестов;

• Катание на квадроциклах;

• Чайная церемония на двоих;

Салют в конце праздничного вечера и многое другое.

Беспроигрышный вариант

Предположим, что творческий подарок придумать не получается, да и бюджет ограничен, что тогда? В этом случае следует придерживаться проверенной классики – выбирайте то, что в любом случае пригодиться молодоженам. Комплект постельного белья, пледы, одеяла, полотенца, набор столовых приборов, кастрюли, сковородки и другая кухонная утварь порадует любую хозяйку и будет не лишней независимо от того, будет ли пара жить отдельно или с родителями.

Если приглашение на свадьбу поступило незадолго до торжества, можно подарить деньги, положив их в подарочный конверт и подписав от кого они. В любом случае жених с невестой найдут, на что их потратить.