/Что можно подарить жене на выписку из роддома?

Что можно подарить жене на выписку из роддома?

Рождение ребенка – одно из самых важных событий в жизни супругов. Переполненный эмоциями счастливый отец желает удивить и порадовать любимую. При выборе подарка мужчины руководствуются финансовыми возможностями. Но не стоит забывать о желаниях и мечтах жены. Какие же подарки уместны?

Цветы

Самый актуальный и распространенный презент – это букет. К выбору цветов стоит подойти разумно. Нужно избегать экзотических и с резким запахом цветов, чтобы избежать аллергии у малыша. Сейчас модны букеты сладкие, из фруктов, мягких игрушек и т.д.

Украшения

По сложившейся традиции обычно дарят за сына кольцо, за дочь – серьги. Однако любое украшение будет приятным и памятным подарком. Особенно трогательные кольца и кулоны с детской стопой или ручкой, с гравировкой имени и даты рождения ребенка. Для мужчин с достатком много вариантов с драгоценными металлами и камнями.

Мечта

Возможно, самым ценным и значимым подарком будет исполнение давнего желания женщины, возможно ее мечта — холодильник Можно купить современный гаджет (новый телефон, планшет), фотоаппарат, швейную машину. Такой подарок покажет жене, что муж слышит её желания и готов иногда баловать любимую. Подобные действия только сближают людей и помогают уважать и ценить друг друга.

Для души и тела

После родов каждая женщина хочет привести себя в порядок, подтянуть живот, бока, скинуть вес, внешне преобразиться. Поэтому она оценит следующие подарки:

• абонемент в фитнес-центр, тренажерный зал, бассейн;

• курсы массажа, йоги, процедуры СПА;

• сертификат в салон красоты (уход за волосами, руками, ногами, ногтями);

• различные приборы по уходу за телом и волосами, наборы для маникюра и педикюра.

Фотосессия

Приглашение фотографа на самую первую встречу с ребенком лучше обсудить с женой заранее. Многие женщины не хотят дорогого фотографа и лишних людей на выписке.

Однако, фотосессия новорожденного в специально оборудованной студии или на природе придется по душе новоиспеченной матери. Все женщины с умилением любуются всеми атрибутами, связанными с жизнью малыша. Это и бирки, и локоны волос…Поэтому фотосессия либо малыша, либо мамы с ребенком в первые пару недель жизни маленького человека будет очень приятным подарком.

Подготовка вашего дома

Каким же приятным сюрпризом будет для вашей жены элементарная уборка дома! Ей будет приятно приехать в чистую уютную квартиру. Можно украсить комнату шарами и плакатами.

Наполните холодильники Gorenje продуктами. Узнайте у доктора или знакомых женщин, ставших мамами, какие продукты можно кормящей женщине.

Приготовьте романтический обед или ужин. После выписки большинство женщин хочет побыть в тишине, прийти в себя после роддома. Поэтому скромная семейная трапеза – то, что нужно! Родственников и друзей, если есть желание, пригласите чуть позже. Когда мама и малыш освоятся и привыкнут к обстановке.

Ваша половинка будет благодарна за такую помощь и внимание.

И важно помнить, дорог не подарок – дорого внимание. Пусть подарок будет и недорогой, но выбранный с душой.