/Какие шторы выбрать на кухню?

Какие шторы выбрать на кухню?

Современная интерьерная мода столь переменчива, что угнаться за ней бывает трудно. Если ремонт делается, как минимум, раз в несколько лет, то смена текстиля не требует больших затрат. Это относительно простой и доступный метод изменить обстановку, добавить в помещение модные новинки и освежить внешний вид.

Стоит только купить шторы нити в Киеве на сайте tekstail.com.ua или нежные гардины, и комната наполнится светом и уютом. Особенно это касается кухни. В этой комнате семья проводит максимум времени, принимает гостей, поэтому говорят, что это — лицо дома. Необходимо позаботится о том, чтобы всем было здесь комфортно и уютно. Это можно сделать с помощью текстиля.

Ткани способны смягчить любой интерьер, позволить ему заиграть новыми красками. Богатые принты, рисунки, оригинальные текстуры создают в комнате свою атмосферу.

Важные советы

Профессионалы по оформлению квартир и домов рекомендуют придерживаться следующих правил:

  • Всегда ориентируйтесь на собственный вкус. Какой модной не считалась бы портьера, если она Вам не нравится — долой. Есть масса вариантов, среди которых обязательно найдется гармоничное дополнение для Вашей кухни. Не стоит гнаться за модными новинками, если они не нравятся хозяевам дома.
  • Не пытайтесь копировать чужой интерьер или обстановку из картинки модного журнала. Посоветуйтесь с профессионалами. Они помогут подобрать лучший вариант в Вашем конкретном случае с учетом площади комнаты, количества окон, их ориентации и необходимости в функциональном доступе. Индивидуальный подбор текстиля позволить создать уникальный образ, который будет радовать глаз годами и никогда не выйдет из моды.
  • Необходимо всегда придерживаться общей концепции и задумки. Например, если мебель и гарнитур выполнены в классическом стиле, нельзя использовать яркие пестрые занавески в горошек. В этом случае рекомендуется повесить классические и лаконичные портьеры. Выбранная идея должна прослеживаться в каждом элементе декора, гармонично дополняя продуманный образ.
  • Сейчас в моде повторение рисунка, расцветки, текстуры на различных тканях в одной комнате. Например портьеры из атласа можно дополнить салфетками на столе, накидками на стульях и скатертью из этого же материала. В стиле прованс важную роль играет повторение цветочного рисунка на занавесках, полотенцах или подушках в комнате. Так создается впечатление законченного и продуманного интерьера.

Критерии подбора

На что следует обратить внимание при выборе штор в кухню?

  • Высота помещения напрямую влияет на подбор портьер. Низкие потолки визуально поднимаются с помощью длинных прямых занавесок без рисунка или с вертикальными полосами. Тканевые ролеты в горизонтальную полоску помогут сделать слишком высокую комнату более уютной.
  • Количество света. Если окошко в кухонной зоне небольшое, его не следует закрывать слоями драпированной ткани. Подойдут легкие гардины или французский тюль. Они закроют проем от посторонних глаз, но пропустят максимум света внутрь, что крайне важно для кухни. Большие окна украшаются несколькими слоями ткани, ламбрекенами и другими красивыми декоративными элементами.
  • Материалы подбираются с учетом того, что в этой комнате постоянно готовят пищу, присутствуют различные испарения и запахи продуктов. Некоторые ткани способны впитывать в себя ароматы, что крайне нежелательно. Профессионалы рекомендуют подбирать для кухни портьеры, которые наполовину состоят из синтетических волокон. Последние будут держать форму и не впитывают запахи.

Чтобы создать уникальный дизайнерский образ в квартире или доме, воспользуйтесь советами специалистов или обратиться за консультацией в наш интернет-магазин. Здесь помогут найти набор оригинального текстиля для кухни, включая гардины, салфетки и скатерть.