/Лето, море, солнце, пляж в Затоке

Лето, море, солнце, пляж в Затоке

Лето, море, солнце, пляж в Затоке

Лето у большинства людей ассоциируется с отдыхом на море. Украина богата на курортные зоны. Особой популярностью пользуется Одесса, которую называют жемчужиной у моря. Однако и одесситы иногда не прочь сменить обстановку и провести время у моря. Вблизи Одессы расположен молодой молодежный курорт Затока. Каждый год сюда приезжает большое число туристов. Курорт подходит для людей разных возрастных категорий от мала до велика. Помимо полноценного отдыха, здесь можно оздоровиться. В отелях Затоки предоставляют профилактические и восстановительные процедуры по желанию постояльцев. Также благоприятно влияет морской климат на состояние организма.

Базы отдыха в Затоке

Останавливаются туристы преимущественно на базах отдыха Затоки. Здесь отдыхающим обеспечен комфортабельный отдых. Нередко турбазы имеют отдельные пляжные зоны исключительно для своих постояльцев. Для детей обустраивают игровые площадки. Также в распоряжении гостей включается ряд таких удобств как:

  • Бассейн;
  • Ресторанный комплекс;
  • Спа-салон;
  • Массажный кабинет и др.

Особенности отдыха на Одесских курортных зонах

Большинство баз отдыха Затоки находятся у самого моря, имеют современный ремонт и гостеприимный персонал.

Любителям активного отдыха на курорте не придется скучать. Среди пляжных развлечений доступны различные водные горки, прогулки на катерах, аренда скутеров, экстрим на «банане» или «таблетке».

Если вдруг погода не подходит для купания, можно посетить ряд экскурсий. Особой популярностью пользуется поездки в Одессу, Николаев, Белгород-Днестровский. Дети и взрослые с радостью проводят время в аквапарке.

Добраться до курортной зоны можно на поезде, автобусе или личном автомобиле. В отелях владельцам транспорта предоставляются парковочные места под охраной. Преимущественно данная услуга не требует дополнительной оплаты.

Пик курортного сезона вот тут перепадает на июль-август. В этот период дни жаркие, море теплое, а дожди идут нечасто. Соответственно стоимость апартаментов в середине лета наиболее высокая, так как пользуются повышенным спросом.

В сезон курортная зона расцветает и манит туристов запахом ароматных блюд. По вечерам в заведениях играет популярные музыкальные треки, а на центральных аллеях множество улыбающихся туристов. Местная кухня богата ассортиментом и разнообразием. Отдыхающим на выбор доступно: мангал-меню, японская кухня, вегетарианские блюда. Каждое заведение ищет индивидуальный подход к клиентам, делая отдых в Затоке ещё более запоминающимся.