/Покупка светодиодных прожекторов

Покупка светодиодных прожекторов

По мере развития относительно нового направления в освещении – прожекторов на основе светодиодов, все больший ассортимент данной продукции появляется, как у крупных операторов этого рынка, так и в розничных специализированных сетях. В настоящий момент можно купить светодиодные прожекторы на любой вкус и кошелек, но соответственно сразу возникает проблема с правильным выбором оборудования в зависимости от потребностей заказчика. Ниже представлены основные типы и виды прожекторов, представленных на рынке.

Прежде всего, важно точно понимать будущую сферу применения прожектора. Основными объектами, где оборудование уверенно заняло свое место это:

1. Открытые территории, как правило, охраняемые, парковки, внутренние дворы и т. д.

2. Дорожные объекты, туннели, остановки, зоны переходов пешеходов и т. д.

3. Рекламные конструкции.

4. Парки, фонтаны, бассейны.

5. Аварийное освещение.

Также необходимо определиться с цветом света, который необходимо выдавать прожектору. Самыми распространенными являются одноцветные прожектора с излучение одного цвета. Среди представленных товарных линеек можно найти зеленый, оранжевый, красный, голубой цвета. Прожекторы, дающие возможность оперировать полным спектром цветов (другое название – прожекторы RGB) применяются в основном в узкоспециализированных целях (фасадная архитектурная подсветка) и присутствуют главным образом у компаний, оказывающих услуги по поставке профессионального света. Как правило, данное оборудование достаточно дорогое и требует настроек специалистов.

Немаловажно покупая светодиодное освещение для магазина учитывать среду, в которой предполагается использование. Существуют несколько вариантов исполнения, зависимых от влагостойкости приборов. Данные по этому показателю можно найти в паспорте к оборудованию и табличках, находящихся на самом оборудовании. Показатель водонепроницаемость обозначается аббревиатурой IP. Значение IP равное 68 означает, что купленный Вами прибор, имеет 100% защиту от внешней влаги и может использоваться в открытых условиях улицы, бассейна и так далее. Если значение равно 65 надо иметь в виду, что желательно избегать прямого обильного попадания влаги на прожектор; если же показатель равен 22 – прибор можно использовать только во внутренних помещениях. В заключении советуем обратить внимание на модификацию прожекторов со встроенными датчиками движения, что дает возможность дополнительной экономии электроэнергии и увеличивает срок эксплуатации оборудования.