/Президент «Баварии» не уверен в победе своей команды

Президент «Баварии» не уверен в победе своей команды

Сегодня в чемпионате Германии состоится суперматч – в Дортмунде «Боруссия» принимает «Баварию», что само по себе, вне зависимости от турнирного положение, уже вызывает повышенный интерес. А тут еще и расклад в Бундеслиге поддает жару: «Бавария» после 10-ти туров занимает только третье место (20 очков), зато дортмундцы бегут впереди всех (24).

Дошло до того, что президент «Баварии» Ули Хенесс – знаменитый в прошлом футболист мюнхенского клуба и сборной ФРГ – заявил, что в Дортмунде очень тяжело претендовать на три очка: «Боруссия» проводит очень хороший сезон. Впервые за долгое время мы будем аутсайдерами в нашем противостоянии. Наша цель – показать хорошую игру».

Разумеется, слова Хенесса нужно оценивать с поправкой – перед важными играми все рассыпаются в комплиментах, говоря о сопернике. Здесь логика совершенно проста: проиграл – что ж, соперник, как и говорилось, оказался серьезным, выиграл – вдвойне молодец, потому что соперник, опять же, был серьезным.

Но букмекеров не проведешь: фаворит матча – как раз «Бавария» (коэффициент на победу – 2,05). На Дортмунд ставки принимаются с коэффициентом 3,2.

И еще важный момент. В чемпионате Германии «Боруссия» последний раз обыгрывала «Баварию» два года назад – 19 ноября 2016-го. После этого – только в Кубке Германии в апреле 2017-го.

Ранее президент «Баварии» Ули Хенесс пояснил свое решение продать защитника Хуана Берната минувшим летом. 25-летний испанец перешел в «Пари Сен-Жермен» за 15 миллионов евро.

Кроме того, Хенесс настроен твердо бороться с предпосылками появления группировок в команде. Важным средством борьбы с таким явлением Хенесс считает немецкий язык.