/Рулевое управление

Рулевое управление

Подвеска AGILITY CONTROL suspension нового C-Klasse, дополняется также заново разработанным реечным рулевым управлением (AGILITY CONTROL steering). Передаточное отношение рулевого механизма стало равно 14.5, делая его на 6% более точным чем в предшествующих моделях W203. Рулевой привод выступает на 80 мм от центра колеса, что создает небольшой эффект недостаточной поворачиваемости, которая дает огромное преимущество в устойчивости при вхождении в повороты. Рулевой привод и клапаны сделаны из алюминия, а ремонт рулевой рейки одесса, высокопрочной стали и весит на 0.8 кг меньше, чем в предыдущем C-Klasse, благодаря этому материалу.

Регулируемая по длинне и высоте рулевая колонка также имеет новую опцию, которая оказывает положительное воздействие при лобовом столкновении, автоматически принимая положение, создающее наименьшую нагрузку на туловище водителя.

Как дополнительную опцию, Mercedes-Benz предлагает чувствительное к скорости рулевое управление (speed-sensitive steering). Оно имеет вспомогательный эффект. Чем ниже скорость, тем больше эффект. На скоростях ниже 200 км/ч, рулевое усилие снижается пропорционально снижению скорости. Еще одна опция, изменяемое центрирование (variable centring) пришло из S-Klasse: электро-гидравлический, чувствительный к скорости серво-руль используется, чтобы создать центрирующий момент, который возрастает при увеличении скорости и дает водителю чувство уверенности на длинных прямых участках. При медленной езде эта опция не используется.