/Сутки в ООС: 20 обстрелов, двое раненых

Сутки в ООС: 20 обстрелов, двое раненых

Сутки в ООС: 20 обстрелов, двое раненых

В субботу были ранены двое украинских военных и еще один получил ранения в воскресенье. Сепаратисты дважды стреляли из запрещенного «Минском» оружия.

В течение минувших суток сепаратисты 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ, двое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом в воскресенье, 4 ноября, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).

Отмечается, что противник дважды применил вооружение, запрещенное минского договоренностями.

«Вследствие обстрелов 2 военнослужащих Объединенных сил получили ранения», – говорится в сводке штаба ООС.

Сепаратисты вели прицельный огонь из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Золотое, Шумы, Авдеевка, Пески, Невельское, Марьинка, Красногоровка, Богдановка, Чермалык, Павлополь, Водяное и Широкино.

Огневого воздействия из минометов 82-го калибра получили защитники Золотого и Песков, а по позициям в районе Невельского НВФ стреляли из вооружения БМП.

«Трижды за минувшие сутки продолжались боевые действия вблизи Красногоровки, что на Донецком направлении. Противник открывал прицельный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Подразделения Объединенных сил адекватно отвечали огнем из очередных средств», – сказано в сообщении.

По данным украинской разведки, в течение суток, были уничтожены три врага, еще трое — ранены.

«С начала суток противник трижды обстрелял наши позиции — в районах Авдеевки, Гнутово и Новотошковского. Вблизи последнего, на позиции защитников Украины упало 10 вражеских мин калибра 82-мм. В результате боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение», – добавили в штабе.

Напомним, 2 ноября в ОБСЕ сообщили об обстреле беспилотника на территории, неподконтрольной Украине.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet