/Биткоин упадет до нуля – эксперт

Биткоин упадет до нуля – эксперт

По словам Айра, сейчас оказывается намеренное давление на цену биткоина, целью которого является его полное уничтожение

Известный сторонник альтернативной версии протокола Bitcoin Cash Калвин Айр ожидает, что цена биткоина упадет до нуля в 2019 году по причине его бесполезности. Айр обещает не оставить пользователей в беде и дарует им криптовалюту, соответствующую «оригинальному видению Сатоши Накамото» Bitcoin Cash Satoshi Vision.

По словам Айра, сейчас оказывается намеренное давление на цену биткоина, целью которого является его полное уничтожение. Никаких свидетельств в поддержку своих слов предприниматель, однако, не предоставил.

«Я ожидаю, что его стоимость упадёт до нуля в 2019 году, потому что у него нет практической ценности. Он ничего не делает, и его намеренно уменьшают в масштабах, – сказал Айр в разговоре с Express UK. – Биткоин как технология и экономическая модель не исчезнет – он продолжит существовать в форме Bitcoin SV, и в ней его ждёт выдающийся год».

Таким образом, Айр продолжает настаивать на том, что оригинальная криптовалюта – это подделка, а Bitcoin SV – «настоящий биткоин».

С ним соглашается его приятель Крейг Райт, ранее неоднократно заявлявший, что именно он скрывался под псевдонимом Сатоши Накамото.

«BTC – это пародия на биткоин. SV – это то, чем биткоин был раньше. Только в таком виде он способен работать», – сообщил Райт в разговоре с Express UK.

Хард форк Bitcoin Cash в середине ноября совпал по времени с возобновлением снижения криптовалютного рынка. Часть сообщества обвинила Айра в организации спланированной акции, направленной на обвал рынка. Айр, в свою очередь, утверждает, что не собирался причинять вред биткоину, участвуя в хард форке Bitcoin Cash.

«Хард форк вызвал смятение, но падение стало результатом того, что SegWit–монета, которая по-прежнему ошибочно зовётся биткоином, следует устаревшим техническим трендам. Кроме того, причина заключается в том, что люди ошибочно фокусируют своё внимание на рыночной капитализации, когда им следовало бы задуматься о масштабируемости и реальном применении», – заявил Айр.

Тем не менее, Айр все же допускает возможность того, что хард форк оказал негативное влияние на рынок, но снимает с себя ответственность: «Вне всяких сомнений, слив вычислительных мощностей, организованный заговорщиками ABC в нарушение правил консенсуса Накамото, лежащих в основе биткоина, ещё сильнее дестабилизировал рынок».

Ранее мы писали, что данные Google Trends показывают, что в 2018 году биткоин стал наиболее популярным поисковым запросом в категории «Что такое… ?» среди пользователей интернета в США и Великобритании.

Напомним, миллионер назвал, какие криптовалюты имеют шанс на успех.

Как сообщалось, рейтинговое агентство Weiss уверено: наступило лучшее время для покупки биткоина. Агентство, в прошлом занимавшее двойственную позицию по отношению к криптовалюте, написало, что биткоин «не канет в лету».