/Цена биткоина поднялась выше 4 000 долларов

Цена биткоина поднялась выше 4 000 долларов

Рост биткоина после короткой паузы возобновился утром в четверг, благодаря чему цена криптовалюты достигла двухнедельного максимума выше психологически значимой отметки $4 000.

Согласно данным Coinmarketcap, за последние сутки рост показателя составил около 7% – сейчас за 1 BTC дают $4 026.

Рост относительно пятнадцатимесячного минимума на отметке $3 122 составил 29%. Перед последним скачком биткоин успел потерять около 50% стоимости за 4 недели.

На рост биткоина положительно отреагировали и другие активы на рынке. Так, XRP поднялся на 4%, Ethereum – на 6%, а Bitcoin Cash – на 32%.

Капитализация сегмента вместе с тем снова поднялась выше $130 млрд, капитализация биткоина – $70 млрд.

Ранее мы писали, что биткоин упал в цене ниже психологической отметки. Основные криптовалюты начали зиму со снижения курсов.

Также мы писали, что известный сторонник альтернативной версии протокола Bitcoin Cash Калвин Айр ожидает, что цена биткоина упадет до нуля в 2019 году по причине его бесполезности.

Напомним, что данные Google Trends показывают, что в 2018 году биткоин стал наиболее популярным поисковым запросом в категории «Что такое… ?» среди пользователей интернета в США и Великобритании.

Как сообщалось, рейтинговое агентство Weiss уверено: наступило лучшее время для покупки биткоина. Агентство, в прошлом занимавшее двойственную позицию по отношению к криптовалюте, написало, что биткоин «не канет в лету».