/Дома из бревен

Дома из бревен

Строительство жилья из бревна является одним из самых старых способов возведения домов, именно на нем и сейчас основано деревянное домостроение не только в нашей стране, но и в Швеции, Финляндии, при котором используются строительные леса https://ukraine-standart.com.ua/lesa-stroitelnye/lesa-stroitelnye-ramnye-oblegchennye.html Постройки из бревен получили большое распространение в странах, которые богаты лесом, поскольку расход материалов в процессе строительства достаточно большой.

Стоимость домов из бревен обычно выше на 15-20% по отношению к каркасным домам, что, впрочем, успешно компенсируется свойствами натурального дерева. Такие постройки отличаются теплоустойчивостью и прочностью, кроме того, они во многом выигрывают в эстетическом плане.

Даже в закрытых комнатах из этого материала в течение суток происходит циркуляция воздуха примерно на 30%. Кроме того, уникальные качества древесины позволяют ей при сухой погоде отдавать ранее накопленную влагу, а в сырую впитать излишнюю влагу из воздуха в комнате. Благодаря данным особенностям такое жилье обладает высоким уровнем комфортности и здоровым микроклиматом.

Стоимость строительства

Цены на строительство деревянных зданий определены тем, что есть возможность перенести наиболее обрабатывающие и трудоемкие операции на производство, где выполнить их намного проще, чем непосредственно на строительном объекте.

Технологию сборки специалисты определяют еще в момент составления проекта, когда будут уточнены ваши предпочтения. На строительную площадку из цеха компании обычно поставляют не заготовки, а уже готовые элементы, которые только нуждаются в аккуратной сборке. Спрос на возведение брусовых домов последнее время значительно вырос. Современные компании имеют возможность в заводских условиях придавать бревнам необходимый диаметр и желаемые физико-технические свойства. Вы будете приятно удивлены, насколько точно в процессе строительства будут подогнаны бревна, а зазоры в венцах дома будут минимальны.

Преимущества возведения домов из дерева под ключ:

Весьма стильный и эстетичный вид;

Придание в условиях производства необходимых характеристик материалу, позволяет ему обрести уникальный изыск и красоту;

В большинстве европейских стран данные дома считаются самыми престижными;

Возведение построек из дерева осуществляется в минимальные стройки и не требует закладки массивного и дорогостоящего основания.