/Гостиничный бизнес

Гостиничный бизнес

Отели такого типа, сейчас быстро набирают обороты. Они – прекрасная альтернатива трёхзвёздочным отелям, так как не все люди могут себе позволить останавливаться в дорогих номерах.

Данная индустрия гостеприимства, является одной из востребованных. Если брать во внимание мнение профессионалов, затраты, которые были вложены на возведение малого бизнеса, окупятся в течение пяти лет, в том случае если гостиница находится в Москве. Если же в другом городе, то примерно через 8 лет. Ниже представлена инструкция, как открыть данный вид гостиницы и что для этого понадобится:

Выбор здания для предоставления гостиничных услуг.

Для начала необходимо определиться с помещением. Строить новое здание, не имеет смысла. Так как найти хорошее место, с прекрасным видом из окна, дело не из простых. По этой причине, чаще всего под гостиницу оборудуют бывшее общежитие, подвальные помещения, а также этажи в жилом доме, в разном количестве.

Чтобы всё было законно, стоит учитывать, то, что помещение для предоставления гостиничных услуг, должно быть в нежилой части здания, вместе с этим необходимо пройти все обязательные процедуры СЭС, иметь лицензию и отвечать требованиям пожарной безопасности.

Решить вопрос с поиском клиентов, поможет интернет. Создав свой сайт и разместив объявления, клиенты долго не заставят себя ждать.

Качество услуг, предоставляемых клиентам.

Почти вся часть прибыли уходит на содержание гостиницы. Безусловно расходы нужно оптимизировать, но, чтобы гостиница не теряла своих клиентов, нельзя экономить на их удобствах. Например, в нынешнее время такие услуги как: бесплатный интернет, различные звонки по городу и другие виды связи стали обязательными.

Также нужно внимательно отбирать персонал гостиницы, ведь именно они создают благоприятную атмосферу и это напрямую влияет на доход от этого бизнеса.

Безусловная чистота, должна быть спутником любой гостиницы. В номерах может стоять не самая модная мебель, посуда и другие удобства, но если все эти предметы будут блестеть от чистоты, то вашей гостинице не будет равных.

Стоит включить завтрак в услуги гостиницы, так как это положительно влияет на клиентов. Пусть сначала он будет самым простым, но со временем можно будет расширить кухню и предоставлять полноценно данную услугу.

Подсчёты.

Если посмотреть на подсчеты, проводка, полноценный ремонт, а также гостиничное оборудование. 1 квадратный метр гостиницы обойдётся примерно в 300 долларов.