/На админгранице с Крымом Россия построила 60-километровое заграждение

На админгранице с Крымом Россия построила 60-километровое заграждение

Забор обошелся России в более чем в 200 миллионов рублей
На административной границе с оккупированным Крымом россияне завершили строительство 60-километрового заграждения. Об этом заявила пресс-служба так называемого Погрануправления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

«Завершилось плановое строительство рубежа инженерно-технических сооружений и настройка сложнейшей системы сигнализационных датчиков в районе Перекопского перешейка»», — говорится в сообщении.

В ФСБ отметили, что забор состоит из нескольких типов заграждения. На нем размещены несколько сотен датчиков различного типа действия. Также они оснащенные системами телевизионного видеонаблюдения. Отметим, что ранее на сайте госзакупок РФ сообщалось, что обустройство заграждения в Крыму обойдется более чем в 200 миллионов рублей.

Ранее уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев назвал военным преступлением, что в Крым завезены 300 тысяч россиян. Также с Донбасса на оккупированный полуостров 250 тысяч человек, среди которых и бандиты, отметил он.

Как рассказывал ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, РФ усиленно заселяет Крым россиянами.