/На Донбассе боевики ударили из запрещенного вооружения и попали под ответный огонь ВСУ

На Донбассе боевики ударили из запрещенного вооружения и попали под ответный огонь ВСУ

В ходе боевых действий ранения получил украинский военнослужащий
За минувшие сутки пророссийские боевики на Донбассе 13 раз обстреляли позиции ВСУ, применив при этом запрещенное «Минском» вооружение. Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

«18 декабря российские оккупационные войска 13 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 4 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями», – говорится в сообщении.

В частности, из артиллерии калибра 122 мм и из минометов калибра 120 мм боевики вели огонь в районе населенного пункта Новотошковское. Вооружение калибра 82 мм российские наемники применили в районе Крымского на Луганском направлении и в районе Павлополя на Мариупольском направлении. Кроме того, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь в районе населенных пунктов Славное, Авдеевка, Пески на Донецком направлении, а также вблизи населенных пунктов Чермалык, Лебединское, Павлополь на Мариупольском направлении.

«В результате боевых действий, один украинский военный получил ранения. Для подавления огневых провокаций противника, подразделения обороняющихся привлекали дежурные огневые средства. По данным разведки, 18 декабря один оккупант был ранен», – рассказали в ООС.

Напомним, 17 декабря боевики на Донбассе 7 раз обстреляли позиции ВСУ. При этом запрещенное «Минском» вооружение российские наемники не применяли.

А 16 декабря боевики на Донбассе 16 раз обстреляли позиции украинской армии, применив при этом запрещенное «Минском» вооружение. ВСУ ответили на вражеские обстрелы и российские наемники понесли серьезные потери.