/Непогода в Украине: движение по дорогам центральных областей ограничено, работает спецтехника

Непогода в Украине: движение по дорогам центральных областей ограничено, работает спецтехника

Спасатели организовывают пункты обогрева и предоставляют помощь водителям, застрявшим в снежных заносах

Из-за сильных снегопадов и заносов в четырех областях центральной Украины ограничили движение большегрузного и общественного транспорта. По состоянию на утро, 26 декабря, введено ограничение в Черкасской, Полтавской, Днепропетровской и Кировоградской областях.

«Это решение принято для ускорения очистки дорог общего пользования государственного значения и недопущения накопления транспортных средств в пробках, вызванных накоплением снега на покрытии дорог», – сообщил глава пресс-службы ГУ ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко.

В свою очередь глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечоткин сообщил, что по состоянию на 6 часов утра 26 декабря в Днепропетровской области была освобождена от затора объездная дорога «Южный поток», где застрял грузовик в снежных заносах.

На рубеже Солонянского и Днепровского районов на трассе Днепр – Запорожье помогли вытащили рейсовый автобус Москва – Бердянск. В середине находилось 10 пассажиров и водитель.

В Черкасской области затруднено движение на автодороге Золотоноша – Кременчуг вблизи с. Липовое. Организованы пункты обогрева в отеле с. Липовое и в помещении школы с. Святиловка (большинство людей отказываются покидать свои транспортные средства).

Напомним, по данным ГСЧС Украины, по состоянию на 19:00 25 декабря, в 9 областях, вследствие ухудшения погодных условий (сильный ветер, дождь), обесточены 556 населенных пунктов.

Сильные снегопады в Украине в ночь на 25 декабря, привели к тому, что в Харьковской области были обесточены 112 населенных пунктов, а в Полтавской области отменили междугородние и межобластные автобусные рейсы.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в восьми областях Украины из-за непогоды – мокрого снега, дождя и порывов сильного ветра – были обесточены 128 населенных пунктов.