/Непогода в Украине: обесточены 479 населенных пунктов

Непогода в Украине: обесточены 479 населенных пунктов

В 10 областях страны проводятся работы по восстановлению электроснабжения
В Украине из-за осложнения погодных условий без электричества остались 479 населенных пунктов в десяти областях. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

В частности, в Днепропетровской области без электричества остались 172 населенных пунктов, Полтавской – 119, Кировоградской – 68, Луганской – 47, Харьковской – 33 Черкасской – 12, Сумской – 9, Донецкой – 9, Черниговской – 8 и Николаевской – 2.

«Бригадами облэнерго проводятся мероприятия по восстановлению электроснабжения населенных пунктов», – отметили спасатели.

Также мы писали о том, что из-за сильных снегопадов и заносов в четырех областях центральной Украины ограничили движение большегрузного и общественного транспорта. Введено ограничение в Черкасской, Полтавской, Днепропетровской и Кировоградской областях.

Напомним, по данным ГСЧС Украины, 25 декабря в 9 областях, вследствие ухудшения погодных условий (сильный ветер, дождь), были обесточены 556 населенных пунктов. Нацполиция и ГСЧС были демобилизованы для восстановления обесточенных электросетей и спасения авто.