/Расчёт строительства частных домов и возможные варианты

Расчёт строительства частных домов и возможные варианты

Цена строительства домов под Киевом из прайс-листа среднестатистической строительной компании устанавливается из расчёта средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади. Итоговая стоимость может быть увеличена, так уменьшена, в связи от многочисленных факторов (материалы и т.д.). Клиент в данном случае всегда может заказать также отдельные стадии строительства коттеджа или дома (например — фундамент или строительство коробки дома). Значимым фактором является представление того, что в доме самое затратное – это фундамент и кровля! По этой причине цена квадратного метра одноэтажного дома более высокая, чем дома с мансардой или двухэтажного строения. Но, также следует помнить про отделочные работы! На эту долю работ тоже уйдет немало денег застройщиков!

Этапы строительства домов под Киевом

Чтобы начать строительство дома, только эскиза для этого недостаточно, нужно развернутое описание всех элементов и деталей с пометкой размеров и эксплуатируемых материалов, а также нужно рассчитать конструктивные детали дома. Информация, требующаяся для строительства, содержится в проекте дома. Очень важно, чтобы проект был разработан индивидуально, включая цену на строительство, потому что вы, например, можете получить «типовой» фундамент, на котором строиться десятиэтажный дом.

Строительство коробки

Строительство коробки дома заключается в строительстве фундамента, стен коробки и подведение его под крышу. Ошибки, которые допустили на этой стадии строительства корректировать тяжело, затратно, а может быть и вовсе невозможно исправить. Трещины в стене, прогнувшиеся перекрытия, неисправность утеплителя, отклеивающиеся обои — это маленькая часть проблем, которые возникли из-за необдуманного отношения к этой стадии строительства.

Монтаж системы отопления

В доме очень важно иметь газ и электричество. Если дом отапливается газом, а не другим видами топлива, то стоимость отопление значительно дешевле. Касаемо водоснабжения и канализации, то отсутствие централизованных наружных сетей не будет проблемой — легко сделать системы автономными.

Отделка дома

Обойтись без утепления наружных стен никак не предоставляется возможным. Дома из кирпича и дерева нуждаются в утеплении. Поэтому необходима наружное утепление стен и наружная отделка стен тесно связана с этим. Наиболее популярные и испробованные способы — это вентилируемый и мокрый фасад. В первом варианте материалы укрепляют к навесной конструкции, во втором — наружные стены штукатурят по утеплителю. Утепленную стенку можно кроме того обложить кирпичом.