/Драка заключенных в винницкой тюрьме закончилась убийством

Драка заключенных в винницкой тюрьме закончилась убийством

Конфликт случился между 32-летним и 29-летним заключенным, в драке погиб младший из них

В Виннице в исправительной колонии в ночь на 15 января в одной из камер произошла драка заключенных, закончившаяся смертью одного из них. Об этом сообщают «Факты» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Установлено, что конфликт случился между 32-летним и 29-летним заключенным. В драке погиб младший из них. Позднее его тело обнаружил один из заключенных и сообщил администрации исправительного учреждения.

Сейчас в колонии ведется проверка, допрашиваются свидетели происшествия. Инцидент расследуется как ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – «умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего».

Ранее сообщалось, что в Шосткинской исправительной колонии в Сумской области произошла драка. В результате ЧП погиб одни заключенный.

Напомним, ранее в Кременчугской воспитательной колонии для несовершеннолетних произошел бунт. Девять воспитанников порезали себе руки. Следователям сказали, поступили так из-за плохого отношения работников колонии. Оказалось, бунтовали новички, которых перевели из других воспитательных учреждений. Там они вели себя точно так же, говорят правоохранители.